Реализуемый уровень образования: дошкольный.

Формы обучения - очная

Нормативный срок обучения - определяется решением ТПМПК/ЦПМПК индивидуально для каждого ребенка исходя из психических, возрастных и иных особенностей ребенка и составляет не менее одного года.

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.01.2024г:

• Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития – 111 обучающихся
  •  Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - 11 обучающихся;

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 0

В учреждении функционирует 9 групп дошкольного возраста:

• 1 средняя группа -14 обучающихся
  • 2 группы старшего возраста - 29 обучающихся;
  • 5 групп подготовительных к школе – 68 обучающихся;
  • 1 группа разновозрастная - 11 обучающихся

Центр сопровождения ребенка с ОВЗ и его семьи

• 14 человек

Всего 136 обучающихся

Обучение осуществляется на русском языке.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Пребывание воспитанников финансируется за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга.

В ГБДОУ № 45 общеобразовательные программы не реализуются. Уроки, внеурочная деятельность, курсы и модули не предусмотрены.

В ГБДОУ № 45 профессиональные образовательные программы не реализуются. Практики, учебные курсы и дисциплины (модули) не предусмотрены.

В ГБДОУ № 45 использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

В ГБДОУ № 45 дополнительные платные образовательные услуги оказываются

Адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития, Адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),, которая направлена на создание оптимальных условий для коррекционно-развивающей работы и всестороннее развития ребенка, открывающая возможности для его позитивной социализации,  личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, соответствующими возрасту и  видам деятельности.

Адаптированные образовательные дошкольного образования, определяют  систему коррекционно-развивающей работы в группах для детей с задержкой психического развития или интеллектуальными нарушениями в возрасте с 3 до 7 лет, предусматривающие полную интеграцию действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.

Лицензия (приложение-1приложение-2)

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования реализуемые в ГБДОУ детский сад №45

Аннотации и рабочие программы воспитателя (2023/2024 учебный год)

Аннотации и рабочие программы учителя-дефектолога (2023/2024 учебный год)